MediArt


Научная литература     Живая практика MediArt     Школа коммуникаций ВВС     Образовательные события     ВВС     Тренды медиабизнеса    
Школа ВВС новая книга Волшебный пендель инфантильности 

Блог: Е-Книжки Автор: vvs 01/06/2009

Новая книга: "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ ИНФАНТИЛЬНОСТИ:


как перестать ныть и взять ответственность на себя"

ШКОЛА ВВС: ты можешь!

представляет книгу-

терапевтическое народное средство...

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ ИНФАНТИЛЬНОСТИ: как перестать ныть и взять ответственность на себя

Россия-2009

Книга собрана на материалах блог-постов портала Yakazan.ru, газеты «Восточный экспресс», портала moikrug.ru и с других Интернет-дискуссий, организованных автором


Целевая аудитория: творческие люди, склонные к нытью, мечтанию и… бездействию (инфантилизму).


Сыченков, В.В. Волшебный пендель инфантильности: как перестать ныть и взять ответственность на себя. – Россия: Изд-во «МедиАрт.ру», 2009. – 106 (53) с.

Творческому человеку иногда кажется, что все в мире относительно. От этой ерунды, как и от многой другой, им же самим выдуманной, творческий человек сильно страдает. Между тем известно, как мыслишь – так и живешь.

Книга работает с мышлением читателя, как волшебный пендель с надувным шаром. Если вы витаете в облаках, он кинет вас в пике, чтобы вы почувствовали земное притяжение и жесткую посадку.

В книге нет и намека на поучение. Жизнь - лучший учитель, она всему научит: рано или поздно. К тому же задача тренера не учить, а ставить участнику тренинга базовые навыки. Те самые, которые зиждятся на законах жизни, про которые нам почти ничего не рассказывают…


© Школа ВВС

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. НАЙДИ СЕБЯ

1.1. Прими свое
1.2. Откажись от чужого
1.3. Поставь цель – и иди

Глава 2. ПРИМИ ДРУГ-ОГО

2.1. «Любишь» – страдай
2.2. Закрой гендерную войну
2.3. Вступай в брак по-честному

Глава 3. МЫСЛИ БОГАЧЕ

3.1. Деньги - на счастье
3.2. Выбери правильное образование
3.3. Купи машину – стань человеком

Глава 4. РАБОТАЙ - ГОЛОВОЙ

3.4. Будь служебной собакой
3.5. Держи дистанцию
3.6. Избегай бескорыстных

МЫСЛИ ВСЛУХ

Иногда кажется, мир состоит из постоянных участников программы "Пусть поорут". Говорить о серьезном стало как-то неловко. Любой разговор сводится к трепыханию воздуха. Самолюбованию. Воспитанию оппонента (в России воспитывают тех, кого не уважают).

Те, кого часто опускали, с ходу взрываются и ставят на всем атеистический крест "Все относительно!" Как будто нет внутренних законов и логики жизни.

Между тем мир не зависит от наших представлений. Справедливости ради, наши представления тоже не зависят от мира. Хочешь – прогибаешься, хочешь – ищешь и используешь возможности. В этом – баланс. Как мыслишь – так и живешь

Простите, я не представился. Меня зовут Владимир Сыченков, я – ваш новый тренер. Вообще я тренирую специалистов в медиабизнесе и строю уникальную для России школу, в которой учат на профессии зарабатывать. Не тырындеть вообще, а приносить людям пользу. За деньги, естественно.

Так получилось, что появился материал для гораздо более широкой аудитории, чем медиаспециалисты. Он пришел и вопиет, чтобы его напечатали.

Хорошие тексты не приходят, когда надо что-то сказать. Они приходят, когда нельзя не сказать. Обратите внимание, это закон сбалансированного мира.

Эта книга–провокация и подстава. Ее основу составили разговоры с пользователями. В социальных сетях и блогах. В качестве провокации в разговорах с блоггерами-всезнайками использовались цитаты классиков из разных сфер. Как сказал однажды А.Караулов, есть эпохи, состоящие из вопросов, и эпохи, состоящие из ответов. Вся человеческая цивилизация – суть разговоры через века.

В книге нет и намека на поучение. Жизнь - лучший учитель, она всему научит: рано или поздно. К тому же задача тренера не учить, а ставить участнику тренинга базовые навыки. Те самые, которые зиждятся на законах жизни, про которые нам почти ничего не рассказывают…

По форме книга выстроена так, что Вы до всего дойдете сами. Так что не забудьте в итоге поблагодарить себя – за труд…

Научитесь ли вы летать? Такой задачи в книге не ставится. Есть другая задача – помочь научиться вам «приземляться». Все творческие люди – летают: в мыслях и облаках. Книга работает с мышлением читателя, как волшебный пендель с надувным шаром. Отрываетесь от земли? Готовьтесь к встрече с ней в любой, самый неподходящий момент.

Эту книгу не нужно чи-та-ть. С ней можно разговаривать… Да-да, не пугайтесь. Существенная особенность книги-терапевтического курса в том, что вы проговаривайте вслух – осознаете, ЧТО вы говорите и КАК вы мыслите. Так что заголовок вступления – рекомендация.

Наблюдайте за собой. Когда будете спорить, дергаться, бросать книжку в раздражении, снова ныть и жаловаться на что-то/ кого-то.

Нытье – это желание приукрасить прошлое, повод оправдать свое бездействие в настоящем и забетонировать дорогу к своему будущему (фи, как примитивно).

Переливая из пустого в порожнее,  копаясь в себе, вы опускаетесь до игр «садо-мазо».

Любите в себе копаться - копайтесь. Только помните. У вас есть шанс построить фундамент своего нового мира, и никто не сделает этого за вас.

Так что пользуйтесь книжкой как лопатой – для основательного переустройства жизни, любите и прощайте себя за мелкие ошибки. Ты – можешь, читатель!

Так что бери в руки лопату, читатель, и за работу. Эта книга – мой труд и твоя работа. Я свою сделал, осталось немного и для тебя.

Полезного чтения!

Закажите книгу прямо сейчас по volodeiсобакаgmail.com

цена вопроса 129 р.

Если Вам удобнее оплатить книгу прямо в сети, номер счета на Яндекс деньгах - 41001382259668

Предлагаются также другие книги ШКОЛЫ ВВС:

- "ПРОДАЖНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: как писать и продавать тексты" (99 р)

- "ЗВЕЗДНЫЙ ЖАНР: как брать интервью, от которого невозможно оторваться" (199 р)

Оригинальное фото на сайте img1.liveinternet.ru


Рейтинг: 0

комментировать


Оставьте Ваш комментарий!

Всего пару минут займет регистрация, которая позволит вам оставлять комментарии от своего имени.





Е-Книжки
Коммуникации в проектах
Мастер-классы
Тренинги, спецкурсы
Дипломы
Диссертации
Книги: анонсы, рецензии
Курсовые
Машина времени (top-гид)
Методички
Монографии
Научные статьи
Из жизни профи
КиноТерапия
Международная журналистика
Особое мнение
Сообщество MediArt.ru
ТелеКритика
Учебная сетевая газета
Аналитика
Научная школа
Портфолио работ
Пресса о нас
ATL - "над чертой"
IMC - "интеграция"
ВTL - "под чертой"
е-конференция "Медиапространство Интернета"
Календарь выставок-конференций
Международная конференция "Мультимедийная журналистика Евразии"

Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?


Участники

pismonatelefon
Кто на новенького?
regi_shakirova
Кто на новенького?
malaya
Кто на новенького?
mur1974
Кто на новенького?
saetov
Кто на новенького?
alef007
Кто на новенького?
nautilus
Кто на новенького?
lmust
Кто на новенького?
anid
Кто на новенького?
katarina
Кто на новенького?
melnica
Кто на новенького?
dianka
Кто на новенького?
anna_angel
Кто на новенького?
alsush
Кто на новенького?
dindik5
Кто на новенького?


Все участники
© mediart.ru